Розв'яжіть рівняння x²-9x-10=0 умоляюююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Відповідь:

х1=10

х2=1

Покрокове пояснення:

D=b'2-4ac

D=81-4*1*(-10)=81+40=121

корень із Д= корінь із 121=11

х1=11+9/2=20/2=10

х2=11-9/2=2/2=1

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

x1=10 x2=1

Пошаговое объяснение:

x²-9x-10

a=1 b=-9 c=-10

D=b²-4•a•c

D=9²-4•1•(-10)

D=121

x1,2= -b±√D/2•a

x1, 2=9±√121/2•1=9±11/2

x1=9+11/2=10

x2=9-11/2=1