Вычти дробь из смешанного числа. 1.5/26−3/13= . В знаменателе 26 (Введи числитель)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смешанное число- это число, которое состоит из натурального числа и обыкновенной дроби.

Смешанное число можно записать в виде неправильной дроби и выполнить вычитание.А если дроби с разными знаменателями, то необходимо привести их к одному знаменателю.

1целая 5/26-3/13=31/26-6/26=25/26