34. За 2 часа автоматический станок обрабатывает 90 деталей. Сколько деталей он обработает за 3

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.

Ответ:

135 деталей

Пошаговое объяснение:

1) 90:2=45(д.)-За 1 час

2) 45•3=135(д.)-За 3 часа

Ответ: 135 деталей.

Отвечает Стромов Алексей.

При учёте одинаковой производительности:

\frac{2}{90} =\frac{3}{x}  ⇔  x=\frac{3*90}{2} =3*45=135