Ребят помогите срочно!!! Какой четверти числовой окружности принадлежит точка t=-41п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Игорь.

-41п/3=-39п-2п/3=-38п-п-2п/3-19 оборотов по часовой стрелке=-38п.
Далее полоборота по часовой стрелке-граница 2 и 3 четвертей и ещё на угол 2п/3 по часовой стрелке и попадаем в 1-ую четверть.
Ответ:t=--41π/3∈Iчетверти
 Или так:-41п/3=-2460°=-360°·6-300°,6 оборотов по часовой стрелке и ещё 300° по часовой стрелке и попадаем в первую четверть или t=60°