Решите уравнение 15(-4 - 4x) = -360Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

15(-4 - 4x) = -360

-60 - 60х = -360

-60х = -360 + 60    -60х = -300    х = -300/(-60)      х = 5

--------

15(-4 - 4*5) = 15 * (-24) = -360 - верно