Запиши краткую запись и реши задачу. Найди периметр прямоугольника, если известно, что площадь

прямоугольника 40 см. а длина 5 см. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Р=2а+2б

S=40=a×b

пусть а = 5

тогда б=40÷5=8 значит

Р=10+16=26