Вычислите сумму: (смешанные дроби) а) 6 целых 1/5 + 3 целых 2/5 б) 4 целых 2/9 + 1 целых 8/9 в) 2

целых 9/11 + 1 целых 4/11 г) 3 целых 7/10 + 2 целых 9/10 д) 8 целых 4/5 + 9 целых 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

А) 6 1/5+3 2/5=9 3/5
б) 4 2/9+1 8/9=5 10/9=6 1/9
в) 2 9/11+1 4/11=3 13/11=4 2/11
г) 3 7/10+2 9/10=5 16/10=6 6/10=6 3/5
д) 8 4/5+9 2/5=17 6/5=18 1/5