Помогите пожалуйста умоляю завтра пересдача 1)2sin p/6-корень из 2 cos p/4 2)4sin p/2+sin 3p/2

3)cos x/4=корень из 3/2 4)sin x/2 =корень из 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

2sin \frac{ \pi }{6} - \sqrt{2} cos \frac{ \pi }{4} =2* \frac{1}{2} - \sqrt{2}* \frac{ \sqrt{2} }{2} =1-1=0\\
====================================\\
 4sin  \frac{ \pi }{2} +sin  \frac{3 \pi }{2} =4*1+sin( \pi +  \frac{ \pi }{2})=4-sin\frac{ \pi }{2}=4-1=3\\
====================================\\
cos  \frac{x}{4} = \frac{ \sqrt{3} }{2} \\
\frac{x}{4}=\pm arccos\frac{ \sqrt{3} }{2} +2 \pi k, k \in Z\\
\frac{x}{4}=\pm \frac{ \pi }{6}  +2 \pi k, k \in Z\\
x=\pm \frac{ 2\pi }{3}  +8 \pi k, k \in Z

====================================\\ 
sin \frac{x}{2}  = \frac{ \sqrt{3} }{2} \\
\frac{x}{2}=(-1)^karcsin\frac{ \sqrt{3} }{2}+ \pi n, n \in Z\\
\frac{x}{2}=(-1)^k\frac{ 2 \pi  }{3}+ \pi n, n \in Z\\
x=(-1)^k\frac{ 4 \pi  }{3}+ 2\pi n, n \in Z