Вычислите обьем (н.у) водорода, который образуется при взаимодействии 27 мг алюминия с соляной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

27/54 = x/67.2;

x = (27*67.2)/54 = 33.6 л