Знайдіть значення виразу, використовуючи формули зведення та таблицю значень тригонометричних

функцій: sin300 °

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.

если прибавить/отнять от угла 360 градусов, значение его синуса не поменяется

соответственно мы получаем sin300° = sin-60° = -\frac{\sqrt[]{3}}{2}