Приведите подобные слагаемые 4(х+3)-3(2х+3)-10+х


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

4х+12-(6х+9)-10+x=

=4x+12-6x-9-10+x=

=-x-7

ответ -х-7

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

4(х+3)-3(2х+3)-10+х

12х-18х-9х

х=12-18-9

х=-15