Знайдіть 5% від значення виразу (224,4 – 8,4):3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(224,4- 8,4)÷3=216÷3=72;

72·0,05=3,6----  cоставляет 5%  от 72.