6) 1,6(x - 2) + 3,4 = 0,7(4 + x) Дам 100б


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Троян Юлия.

Ответ:

\sf x = 2\dfrac{8}{9}

Пошаговое объяснение:

\sf 1,6 (x-2) + 3,4 =0,7 (4+x) \\\\ 1,6x  - 3,2  + 3,4 = 2,8 + 0,7 x \\\\ 1,6x +0,2 = 0,7 x + 2,8  \\\\  1,6x -0,7 x = 2,8 - 0,2  \\\\ 0,9x = 2,6  \\\\ x = \cfrac{2,6}{0,9} = \cfrac{26}{9} = 2\cfrac{8}{9}