4*(2x-3)+5x=3*(4-3x) помогите пжжж у меня котрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

х=1 \frac{1}{11\\}

Пошаговое объяснение:

4(2х-3)+5х=3(4-3х)

8х-12+5х=12-9х

13х-12=12-9х

13х+9х=12+12

22х=24

х=\frac{24}{22}= \frac{12}{11\\}=1 \frac{1}{11\\}