Три слона вместе весят 8,4 т. Самый крупный слон в два раза тяжелее самого маленького, а средний на

1,2 т тяжелее самого маленького. Сколько вместе весят два меньших слона? Запишите необходимые расчеты и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Милена.

Ответ:

4,8 тонны

Пошаговое объяснение:

X т-сам маленький

(X+1,2)т-средний

2x- крупный

вместе 8,4

4x+1,2=8,4

4x=7,2

x=1,8(т) - самый маленький

1)1,8+1,2=3(т)-средний

2)1,8+3=4,8(т)-весят 2 меньших слона