(7х+1)-(9х+3)=5 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ: -3,5

(7x + 1) - (9x +3 ) = 5 \\ 7x + 1 - 9x - 3 = 5 \\ 7x - 9x = 5 + 3 - 1 \\  - 2x = 7 \\ x =  - 3.5

Отвечает Куров Алексей.

Пошаговое объяснение:

7 х+1-9х-3=5

-2х-2=5

-2х=2+5

-2х=7

х= -7/2

х=-3,5