ширина прямоугольника 10 см она в четыре раза меньше чем Длина прямоугольника Найдите периметр и

площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.

Ширина = 10 см, тогда длинна = 10 · 4 = 40 см

P = 2(a + b) = 2(40 + 10) = 2 · 50 = 100 см — периметр прямоугольника;

S = ab = 10 · 40 = 400 см²— площадь прямоугольника.

Ответ: P = 100 см, S = 400 см².