В роще 180 деревьев берёзы занимают 5/18 всей рощи. Сколько берёз в роще. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Сначала найдем 1/18, для этого 180 разделим на 18, и получим 10.

А чтобы найти 5/18, нужно 10 умножить на 5 и получим 50.

1) 180:18=10 - 1/18

2) 10*5=50 берез

Ответ: в роще 50 берез.

Отвечает Дюков Антон.
Ответ:
180/5=36(это 1/18)
36*18=648