Срочно поможіть 6х=28-х і 7(х-2)=10х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)

6x = 28 - x \\ 6x + x = 28 \\ 7x = 28 \\ x = 28 \div 7 \\ x = 4

2)

7(x - 2) = 10x - 2 \\ 7x  - 14 = 10x - 2 \\7x - 10x =  - 2 + 14 \\  - 3x = 12 \\ x = 12 \div ( - 3) \\ x =  - 4