Длина стороны 1 квадрата 8 см, а другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата

больше, чем площадь первого? Решите пожалуйста с таблицей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

на 512 см 2 квадрат больше 1 квадрата

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно

8×3=24 см Это сторона 2 квадрата

2) 8×8=64 площадь 1 квадрата

3) 24×24=576 Площадь 2 квадрата

4) 576-64=512 На сколько больше