В трикутнику довжина однієї сторони 32 см. ,а другої - 44см.Висота, проведена до сторони 32см,

дорівнює 22см. Знайти довжину висоти, проведеної до сторони 44см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

Ответ:

Длина высоты, проведенной к стороне 44 см равна 16 см.

Пошаговое объяснение:

В треугольнике длина одной стороны 32 см. , а второй - 44 см. Высота, проведенная к стороне 32 см, равна 22 см. Найти длину высоты, проведенной к стороне 44 см.

Дано: ΔАВС;

АВ = 32 см; АС = 44 см;

СЕ = 22 см - высота к стороне АВ;

ВН - высота к стороне АС.

Найти: ВН.

Решение:

Найдем высоту через площадь треугольника.

  • Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена эта высота.

\displaystyle        S=\frac{1}{2}AB\cdot{CE}=\frac{1}{2}\cdot32\cdot22=352\;_{(CM^2)

С другой стороны, площадь равна:

\displaystyle        S=\frac{1}{2}AC\cdot{BH}\\ \\352=\frac{1}{2}\cdot44\cdot{BH}\\\\ BH=352:22\\\\BH=16\;_{(CM)}

Длина высоты, проведенной к стороне 44 см равна 16 см.

#SPJ1