В магазине стояли три коробки с 960 линейками. В первой коробке было 145 линеек. Во второй коробке

в 4 раза больше линеек, чем в первой коробке. Сколько линеек было в третьей коробке? Помогите осталось 20 мин до окончания СОРа а я всё ещё не чего не сделала

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.

145 - первая коробка

145×4=580 - вторая коробка

960-580-145=235 - третья коробка

ответ: 235 линеек было в третьей коробке

Отвечает Каменская Алина.

Ответ:

235

Пошаговое объяснение:

145×4=580

580+145=725

960-725=235