За три тижні відремонтували 69 км дороги. За перший тиждень вiдремонтували 3/5, а за другий -70%

частини дороги, відремонтованої за третій тиждень. Скільки кілометрiв дороги ремонтували кожного тижня? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Софья.

Ответ:

41,4; 11 31/85; 16 4/17

Пошаговое объяснение:

69·3/5=207/5=41,4 км дороги отремонтировали за первую неделю.

69-41,4=27,6 км - осталось неотремонтированной дороги после первой недели.

0,7x - количество километров отремонтированной дороги за вторую неделю.

x - количество километров отремонтированной дороги за третью неделю.

0,7x+x=27,6

x=27,6/1,7=276/17 или x=16 4/17 км дороги отремонтировали за третью неделю.

276/17 ·0,7=276/17 ·7/10=1932/170=11 31/85 км дороги отремонтировали за вторую неделю.