Катер проплывает 15 км против течения и 20 км по течению реки за 4 ч. Найдите скорость течения,

если собственная скорость катера равна 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

15+2=17(км/ч)скорость по течению;

15-2=13(км/ч)скорость против течения;

17×2=34(км/ч)проплыл по течению;

13×3=39(км/ч)проплыл против течения;

34+39=73(км/ч)проплыл катер всего.

Пошаговое объяснение: