Одну сторону прямоугольника увеличили на треть а другую уменьшели на четверть. во сколько раз

изменилась площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Было:

S1 = ab

Стало:

s =  \frac{4}{3}a   \times   \frac{3}{4} b

s =  \frac{12}{12} ab

s = ab

Площадь не изменилась или изменилась в 1 раз