Найди 6/12 часть от числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

6\12=1\2=0.5=50%
50% от 60
60:2=30

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

60 × 6/12 = 5×6 = 30

Пошаговое объяснение:

Щоб знайти дріб від числа, потрібно число помножити на цей дріб.