С одного поля фермеры собрали 342 ц моркови, а с другого в 4 раза больше. Всю морковь разложили в

мешки по 100 кг в каждый. Сколько мешков с морковью получилось? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Копайгородська Іра.

Ответ:

1710 мешков

Пошаговое объяснение:

1) З42×4=1368 (ц.) - собрали морковь со второго поля.

2) 1368+ 342=1710 (ц.) - собрали морковь с двух полей.

(ц.) переводим в (кг.) 1710 ц. = 171000 кг.

3) 171000:100=1710(м.)