Кондитерська фабрика відправила у три магазини 2800кг цукерок. У перший магазин ⅕ всіх цукерок, у

другий 3/7 всіх цукерок, у третій решту Скільки цукерок отримав кожний магазин . помогите с контрольной

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильяс.

Ответ:

чтобы найти часть от целого надо умножить.

Решение

1) 1/5*28000 = 28000/5 = 5600 кг - в первый магазин - ОТВЕТ

2) 3/4 * 28000 = 21000 кг - во второй.- ОТВЕТ

3) 28000 -21000 - 5600 = 1400 кг - в третий - Ответ