Дослідити на екстремум функцію y=3x+6y-x^2-xy+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.

Ответ:

ymax=y(M)=18-9=9

Пошаговое объяснение:

∂z/∂x=3-2x-y ; ∂z/∂y=6-x-2y ; 3-2x-y=0 ; 6-x-2y=0 ; x=0 ; y=3 ; M(0,3)-критическая точка. A= ∂²y/∂x²=-2 ;