Комбинаторика В классе учатся 15 школьников. Из них нужно выбрать четверых школьников, которые

поедут на командную олимпиаду. Сколькими способами можно составить команду? Порядок выбора школьников в команду не имеет значения

Ответы на вопрос

Отвечает Щекина Верочка.

Ответ: 1365 способами

С⁴₁₅=15!/(15-4)!*4!= 11!*12*13*14*15 / 11!*1*2*3*4 = 3*13*7*5=1365

Пошаговое объяснение: