2. Выразите одну переменную через другую: а) x+y=5; в) 5x-2y=10. б) x+y=8; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

ответ:

а) у=5-х

в) 2у=5х-10

у=2,5 - 5

б) у=8-х