Розв‘яжіть рівняння 5a+2x=ax+3


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Николай.

Ответ:

х=3-5а/2-а

Пошаговое объяснение:

5a+2x=ax+3

2х-ах=3-5а / :(2-а)

х=3-5а/2-а