1. Решить квадратное уравнение: х²-7х+6=0 2. Основания трапеции 16 и 32смнайдите длину средней

линии А) 48 В) 24 С) 12 Д) 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

Ответ:

  1. x₁ = 6; x₂ = 1
  2. В) 24

Пошаговое объяснение:

1. х² - 7х + 6 = 0

Используем теорему Виета

{x₁ × x₂ = 6

{x₁ + x₂ = 7

Решим систему и получим что:

x₁ = 6; x₂ = 1

2. Средняя линия трапеция равна среднему арифметическому оснований ( (а + b) ÷ 2 )

Мв имеем два основания и получаем, что средняя линия = (16 + 32) ÷ 2 = 24 (Ответ: В)