Вычислите приближенную длину окружности если: Диаметр равен 5 м Радиус равен 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

≈19см

Пошаговое объяснение:

1) R= D/2=5/2 м

Длина окружности (L)

L=2πR=2π5/2=5π=3,14*5=15,7 м≈16 м

2) Длина окружности.

L=2πr=2π*3=6π=6*3,14=18,84≈19 см.