Кофейник и две чашки вмещают 650г воды, в коыейник входитна 290кг больше , чем в чашку . Сколько

граммов воды вмешает кофейник СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в чашку вмещается - x г воды , тогда в кофейник входит (x +290) г. В кофейник и две чашки входит 2х + (x + 290)  Составим  уравнение:

2x + x + 290= 650

3x = 650 - 290

3x = 360

x = 120г воды вмещается в чашку

х + 290 = 120 + 290 = 410 г воды вмешает кофейник