Реши задачу. Составь и реши обратную задачу. Сторона квадрата - 8см.чему равен периметр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.

Ответ:

1 сторона 8 см, значит 4 будет 32 см. А обратная будет найти сторону

Пошаговое объяснение:

Р квадрата=а+а+а+а=8+8+8+8

Обратная:

Сорона (а)=Р : 4=32 : 4=8см