ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ❗ Работник получил аванс 50,4 тысяч рублей,что составило 35% его

заработной платы. Какова заработная плата работника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.

Ответ:

50,4 тысяч =50400руб

Пусть х-полная зар. плата, тогда

х=50400÷35*100=144000

Ответ 144 тыс

Отвечает Шакирова Люция.
50.4*100:35% =144 тысячи