Решите уоовнн (-1,56-,1,24)+(-1/ 5/14) +(4 5/5 - 3 7/12) :(-1 3/27)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

-5. 121/280

Пошаговое объяснение:

1) 4. 5/5 - 3. 7/12 = 5 - 3. 7/12 = 4. 12/12 - 3. 7/12 = 1. 5/12

2) 1. 5/12 : (-1. 3/27) = 1. 5/12 : (-1. 1/9) = 17/12 : (-10/9) = 17/12 * (-9/10) = 17/4 * (-3/10) = -51/40 = -1. 11/40

3) -1,56 - 1,24 = -2,8

4) -2,8 + (-1. 5/14) = -2. 8/10 - 1. 5/14 = -2. 56/70 - 1. 25/70 = -3. 81/70 = -4. 11/70

5) -4. 11/70 + (-1. 11/40) = -4. 11/70 - 1. 11/40 = -4. 440/2800 - 1. 770/2800 = -5. 1210/2800 = -5. 121/280

Отвечает Куликов Трофим.

Ответ:

1) 4 5/5 - 3 7/12 = 5 - 3 7/12 = 1 5/12

2) 1 5/12 : (-1 3/27) = 1 5/12 : (-1 1/9) = 17/12 : (-10/9) = 17/12 * (-9/10) = -1 11/40

3) -1,56 - 1,24 = -2,8

4) -2,8 + (-1 5/14) = -2 8/10 - 1 5/14 = -2 56/70 - 1 25/70 = -4 11/70

5) -4 11/70 + (-1 11/40) = -4 11/70 - 1 11/40 = -4 440/2800 - 1 770/2800 = -5 1210/2800 = -5 121/280

Пошаговое объяснение: