В магазине продали 7 ящиков груш по 12 кг и 23 кг слив Сколько всего килограммов фруктов продали


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

7(12+23)=7х12+7х23=84+161=245(кг)