Розв'яжи рівняння |2х-3|=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Киргинцева Дарья.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

(2x-3)=5

2x-3=5

2x=5+3

2x=8

x=8:2

x=4

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

x=4

x=-1

Пошаговое объяснение:

|2х-3|=5​

2х-3=5​

2х-3=-5​

2х=5​+3

2х=-5​+3

2х=8

2х=-2

х=8÷2

х=-2÷2

x=4

x=-1