В трех командах 64 спортсмена. В первой и второй командах 48 человек, а во второй и третьей –

28. Сколько спортсменов в каждой команде? Выбери только те выражения, которые имеют смысл при решении задачи, и подпиши к ним пояснения. 64 – 28 - ---------------------- 48 – 28 - ---------------------- 48 + 28 - ----------------------- 64 – 48 - -----------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Ответ:

64-48=16 человек в третьей команде (из трех команд убрать (I + II)=48 команды)

28-16=12 человек во второй команде

64-(16+12)=64-28=36 человек - в первой команде.

Ответ. в первой команде 36 человек, во второй - 12 человек, в третьей команде - 16 человек.

Имеет смысл быть только 64-28

Отвечает Джафаров Рузель.

Ответ:

Пояснения к выражениям. 48-28= 48+28=

Даннные выражения ошибочны, так как и 48 и 28 включают в себя количество спортсменов второй команды.

САМ Ответ: в первой команде 36 спортсменов, во второй команде 12 спортсменов; в третьей команде 16 спортсменов.

ЗНАЧИТ ВИХОДИТ ШТО...

1)64-48=16(сп.) - в 3 команде.

2)64-28=36(сп.) - в 1 команде.

3)64-16-36=12(сп.) - в 2 команде.

СМИСЛ = 64 - 28!