0.4(у-9)=0.3(2+у)+0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

Відповідь:

49

Покрокове пояснення:

0.4(х-9)=0.7+0.3(х+2)0.4х-3.6=0.7+0.3х+0.60.4x-0.3x=1.3 +3.60.1x =4.9x=49

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

y=49

Пошаговое объяснение:

0.4(у-9)=0.3(2+у)+0.7

0.4y-3.6=0.6+0.3y+0.7

0.4y-0.3y=0.6+0.7+3.6

0.1y=4.9

y=4.9:0.1

y=49