Взяли 12 одинаковых квадратов. Из них сложили прямоугольник. Чему равна площадь каждого квадрата

если длины сторон получившегося прямоугольника равны 24 см и 18 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Діма.

24 = 2³ · 3;   18 = 2 · 3²;  НОД (24 и 18) = 2 · 3 = 6

24 : 6 = 4 раза по 6 см - длина прямоугольника

18 : 6 = 3 раза по 6 см - ширина прямоугольника

S = 6 · 6 = 36 см² - площадь каждого квадрата

Ответ: 36 см².

Отвечает Багрин Костя.

Ответ:36 кв см                                                                                       Пошаговое объяснение: S (квадрата) = 18·24:12=36 кв см.