2х+3у=1 Х-5у=0 решит полностью решение Спам или неполный ответ в бан


Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.

Ответ:

Решим систему способом подстановки: выразим х через у: х=5у; подставим в первое уравнение вместо х данное выражение:

2•5у+3у=1; 13у=1; у=1/13; найдем х: х=5у;х=5/13

Ответ (5/13;1/13)