6. Было 320 кг сахара. Сначала использовали 1/4 часть, а затем,2/3 остатка. Сколько сахара

осталось? развернутый ответ и подробное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

Осталось 80 кг сахара

Пошаговое объяснение:

Было 320 кг

Использовали 1/4 часть: 320·1/4 = 80 кг

Остаток:  320–80 = 240 кг

Использовали 2/3 часть остатка: 240·2/3 = 480/3 = 160 кг

Осталось:  240–160 = 80 кг сахара.

#SPJ1