5/12y +1,3=0,53+7/8 y


Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

5/12y + 1,3 = 0,53 + 7/8y
5/12y - 7/8y = 0,53 - 1,3
10/24y - 21/24y = - 0,77
- 11/24y = - 77/100
y = ( 77/100 ) : ( 11/24 )
y = 168/100
y = 1,68