Помогите 1/8 × 2,5 - 7,5 =????​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

-7 3/16

Пошаговое объяснение:

2,5 = 25/10 = 2/5

7,5 = 75/10 = 15/2 = 120/16

1/8 * 5/2 = 5/16

5/16 - 120/16 = -7 3/16