Точки а(8;4), в (-2;3) , с(4;-1) являются вершинами паралелограмма abcd . найдите координаты точки

d Можно расписать!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

Ответ:

d(14; 0)

Пошаговое объяснение:

а(8;4), в (-2;3) , с(4;-1)

bc║ ad и bc= ad, поэтому проекции  сторон на координатные оси равны:

ad_x = bc_x  и  ad_y = bc_y

Проекция стороны bc на ось Ох:

bc_x = x_c - x_b= 4 -(-2) = 6.~~~~~~ad_x = 6.

Проекция стороны bc на ось Оy

bc_y = y_c - y_b= -1 -3 = -4.~~~~~~ad_x = -4.

Координаты точки d:

x_d = x_a + ad_x = 8 + 6 = 14.

y_d = y_a + ad_y = 4 -4 = 0.