Помогите пожалуйстауравнение -3+2=11-4(2х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, находим общие слагаемые:

-1 = 11 - 8х + 8

-1 = 19 - 8х

Иксы влево, числа вправо, меняя знаки.

8х = 19+1

8х = 20

х= 20 / 8 = 2,5