19 8/19 - x=8 191/228 помогите решить уравнение...

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

Ответ:

x =10  \frac{133}{228}

Пошаговое объяснение:

19 \frac{8}{19}  - x = 8 \frac{191}{228}

 - x =  - 19 \frac{8}{19}  + 8 \frac{191}{228}  \\  \\  - x =  - 10 \frac{133}{228}  \\  \\ x = 10 \frac{133}{228}

0 4